12345678910111213141516171819202122232425262728293031
-------- (--)
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
| スポンサー広告 |
2012-03-22 (Thu)
 03/24(土)
○ 24:30-25:00 TOKYO MX/とちぎテレビ/群馬テレビ ■■Fate/Zero Remix I [総集編]
  25:35-26:05 テレ玉 ■■Fate/Zero Remix I

 03/25(日)
  25:00-25:30 チバテレビ/tvk ■■Fate/Zero Remix I

 03/26(月)~03/30(金)
  19:00-19:25 NHK BSプレミアム ■■銀河へキックオフ!! ※第1話~5話 先行放送

 03/31(土)
  23:30-24:00 BS11 ■■Fate/Zero Remix I
○ 24:30-25:00 TOKYO MX/とちぎテレビ/群馬テレビ ■■Fate/Zero Remix II
  25:35-26:05 テレ玉 ■■Fate/Zero Remix II

2012年 04月
 04/01(日)
  06:30-07:00 テレビ朝日 ■聖闘士星矢Ω
○ 07:00-07:30 日本テレビ ■宇宙兄弟
  09:00-09:30 テレビ東京 ■ふるさと再生 日本の昔ばなし
  10:00-10:30 AT-X ■■クイーンブレイド リベリオン
○ 22:00-22:30 TOKYO MX ■■緋色の欠片
○ 22:27-22:29 テレビ東京 ■しばいぬ子さん ※2分枠
  25:00-25:30 チバテレビ/tvk ■■Fate/Zero Remix II

 04/02(月)
  07:15- BSフジ ■パブー&モジーズ
  18:00-18:30 テレビ東京 ■GON-ゴン-
○ 25:30-26:00 テレビ東京 ■君と僕。2
○ 25:35-26:05 tvk ■■ゆるめいつ3でぃ

 04/03(火)
  19:30-19:55 NHK BSプレミアム ■■銀河へキックオフ!!
○ 21:55-10:00 NHK ワンセグ2 ■ガッ活!
  18:00-18:30 テレビ東京 ■ロック・リーの青春フルパワー忍伝

 04/04(水)
  17:30- テレビ東京 ■あらしのよるに
○ 18:20- NHK Eテレ ■黒魔女さんが通る!!
  24:30-25:00 キッズステーション ■■緋色の欠片
  24:29-24:59 日本テレビ ■LUPIN the Third ~峰不二子という女~
○ 25:00-25:30 TOKYO MX ■■これはゾンビですか?OF THE DEAD [第2期]
  25:00-25:30 ニコニコ動画/バンダイチャンネル ■■緋色の欠片
○ 25:50-26:20 テレビ東京 ■めだかボックス

 04/05(木)
○ 17:30- テレビ東京 ■しろくまカフェ
○ 25:25-25:55 TBS ■■あっちこっち
○ 25:45- テレビ東京 ■戦国コレクション
○ 25:55-26:25 TBS ■■さんかれあ
  27:00-27:30 BS11 ■■これはゾンビですか?OF THE DEAD

 04/06(金)
  18:20- NHK Eテレ ■鷹の爪NEO ※「ビットワールド」枠内
  - NHK Eテレ ■鷹の爪.jp ※「ビットワールド」枠内
  24:00-24:30 BS11 ■■ZETMAN
○ 24:30-25:00 TOKYO MX ■■■アクセル・ワールド
○ 25:00-25:30 TOKYO MX ■■ZETMAN
  25:30-26:00 テレ玉 ■■■アクセル・ワールド
  25:30-26:00 BS朝日 ●●非公認戦隊アキバレンジャー ※特撮
○ 26:25-26:55 TBS ■■夏色キセキ
  25:30-26:00 チバテレビ ■■これはゾンビですか?OF THE DEAD

 04/07(土)
  08:45-09:00 テレビ東京 ■■爆TECH!爆丸 ※『おはコロアップ』枠内
  09:00-09:30 テレビ東京 ■超ロボット生命体トランスフォーマー プライム
  09:30-10:00 テレビ東京 ■ジュエルペットきら☆デコッ! [第4期]
  09:30-09:55 NHK 総合 ■■銀河へキックオフ!!
  10:00-10:30 テレビ東京 ■■プリティーリズム ディア*マイ*フューチャー [第2期]
  17:55-18:20 NHK Eテレ ■ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版 [再放送]
  24:00-24:30 ニコニコ生放送 ■うぽって!!
  23:30-24:00 BS11 ■■Fate/Zero Remix II
○ 24:30-25:00 TOKYO MX/とちぎテレビ/群馬テレビ ■■Fate/Zero [2シーズン]
  25:00-25:30 チバテレビ ■■■アクセル・ワールド
○ 25:30-26:00 TOKYO MX ■■謎の彼女X
  25:35-26:05 テレ玉 ■■Fate/Zero [2シーズン]

 04/08(日)
  07:00-07:20 NHK Eテレ ■きかんしゃトーマス 新シリーズ
  08:30-09:00 テレビ東京 ■メタルファイト ベイブレード ZEROG [第3期]
  10:00-10:30 テレビ東京 ■カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 [第2期]
  17:30-17:55 NHK Eテレ ■ファイΦブレイン 神のパズル 第2シリーズ [第2期]
  23:00-23:30 AT-X ■■■アクセル・ワールド
  24:30-25:00 チバテレビ ■■■黄昏乙女×アムネジア
  24:30-25:00 tvk ■■これはゾンビですか?OF THE DEAD
  24:30-25:00 テレ玉 ■■これはゾンビですか?OF THE DEAD
  25:00-25:30 tvk ■■謎の彼女X
  25:00-25:30 チバテレビ/tvk ■■Fate/Zero Remix II
○ 25:05-25:35 テレビ東京 ■■咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A
  25:30-26:00 tvk ■■■黄昏乙女×アムネジア
  未定 NHK Eテレ ■minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~

 04/09(月)
  08:30-09:00 AT-X ■■咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A
○ 24:30-25:00 TOKYO MX ■■■黄昏乙女×アムネジア
  25:00-25:30 TOKYO MX ●●非公認戦隊アキバレンジャー
  25:00-25:30 チバテレビ ■■謎の彼女X
  25:00-25:30 テレ玉 ■■謎の彼女X
○ 26:00-26:30 テレビ東京 ■■這いよれ!ニャル子さん

 04/10(火)
  08:30-09:00 AT-X ■■謎の彼女X
  10:30-11:00 AT-X ■■這いよれ!ニャル子さん
○ 23:00-23:30 TOKYO MX ■■黒子のバスケ
○ 24:30-25:00 TOKYO MX ■■ヨルムンガンド
  25:30-26:00 tvk ■■ヨルムンガンド

 04/11(水)
  24:00-24:30 BS11 ■■ヨルムンガンド
  25:00-25:30 チバテレビ ■■クイーンブレイド リベリオン

 04/12(木)
  24:00-24:30 BS11 ■■クイーンブレイド リベリオン
○ 24:30-25:00 TOKYO MX ■■クイーンブレイド リベリオン
○ 24:45-25:15 フジテレビ ■■坂道のアポロン 「ノイタミナ」枠
○ 25:15-25:45 フジテレビ ■■つり球 tsu ri ya ma 「ノイタミナ」枠

 04/13(金)
  11:00-11:30 AT-X ■■ヨルムンガンド
  18:30-19:00 BS11 ■■黒子のバスケ
  23:00-23:30 BS11 ■■謎の彼女X
  23:30-24:00 AT-X ■■これはゾンビですか?OF THE DEAD
  24:30-25:30 BS11 ■■■アクセル・ワールド
○ 25:55-26:25 TBS ■■エウレカセブンAO
  - 楽天ShowTime ■■■黄昏乙女×アムネジア

 04/14(土)
○ 22:30-23:00 TOKYO MX ■■■シャイニング・ハーツ~幸せのパン~
  24:00-24:30 BS11 ■■Fate/Zero [2シーズン]
  17:45-18:00 BSジャパン ■■爆TECH!爆丸

 04/16(月)
  22:00-22:30 アニマックス(BS/CS) ■■■黄昏乙女×アムネジア

 04/19(木)
  10:00-10:30 AT-X ■■■シャイニング・ハーツ~幸せのパン~

 04/20(金)
  24:00-24:30 キッズステーション ■■■アクセル・ワールド

 04/21(土)
  24:00-24;30 BS-TBS ■■エウレカセブンAO
  24:30-25:00 BS-TBS ■■夏色キセキ

 04/22(日)
  24:00-24:30 チバテレビ ■■氷菓
  25:00-25:30 テレ玉 ■■氷菓

 04/23(月)
  24:00-24:30 キッズステーション ■■Fate/Zero [2シーズン]
  25:00-25:30 tvk ■■氷菓

 04/25(水)
○ 24:30-25:00 TOKYO MX ■■氷菓

 04/27(金)
  27:00-27:30 BS11 ■■氷菓

 04/29(日)
  23:00-23:30 tvk/群馬テレビ/とちぎテレビ ■AKB0048

 未定
  未定 テレビ東京/AT-X ■■トレインヒーロー
  未定 バンダイチャンネル ■■緋色の欠片
  未定 ニコニコ動画/バンダイチャンネル ■■ゆるめいつ3でぃ



ひとりごとは折たたみ~。 → ReadMore
スポンサーサイト
| REAL | COM(0) |
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。